
Практически итальянская паста с брокколи! Но без глютена конечно, лактозы и прочих страшных слов.
Мне нравится, что брокколи как губка впитывает различные соусы. Идеально для пасты!
Под списком ингредиентов пошаговое видео. Просто кликни на картинку!
Ингредиенты:
Брокколи | 250 гр. |
Кабачок | ок. 200 гр. |
Белая рыба | 200 гр. |
Кокосовое молоко | 3\4 ст. или 180 мл. |
Кокосовое масло | 2 ст.л. |
Тапиоковый крахмал | 1 ч.л. без горки |
Лимон | 1\2 шт. |
Базилик | пучок |
Соль | по вкусу |
Время приготовления:
50 мин.
Порции:
—
Инвентарь:
сковорода
Приготовление:
Шаг 1. Варим брокколи
Вскипятите воду в кастрюле и подсолите. Поставьте брокколи вариться. Я варю 15 минут на среднем огне.
Шаг 2. Цукетти
Если у вас нет кабачка Спагетти Равиоло, то можно сделать цукетти из обычного кабачка. Для этого есть специальная терка для цукетти (см. на фото 👇), но можно использовать терку для моркови по-корейски или просто разрезать кабачок на тонкие длинные полоски.
Сбрызнете получившиеся цукетти соком лимона, тогда они будут лучше держать форму!

Шаг 3. Жарим рыбку
Разогрейте 1 ст.л. кокосового масла в сковороде. И слегка обжарьте ломтики белой рыбы. Переложите их в тарелку!
Шаг 4. Тапиоковая подлива
В сотейнике нагрейте кокосовое молоко и с помощью ситечка маленькими порциями вмешивайте тапиоковый крахмал. Взбивайте венчиком, чтобы не было комочков! Посолите. Можете добавить в соус итальянские травы! Выключайте, когда вмешали тапиоку.
Шаг 5. Делаем пасту
Как только брокколи сварены, налейте в сковородку еще 1 ст.л. масла и положите туда цукетти, а сверху — отварные брокколи, потом кусочки подсоленной рыбы. Залейте все соусом!
Крупно нарвите базилик прямо в сковородку и накройте пасту крышкой. Тушите 3 минуты.
Готово! Наложите в тарелку и подождите еще минуты 3. За это время соус немного остынет и загустеет, практически как бешамель.
Интересно ли вам узнать, как часто потреблять крестоцветные при гипотиреозе? У меня на этот счет есть конкретная рекомендация от Кати Янг.
Доброе утро! Анастасия, подскажите пожалуйста, вы используете крахмал тапиоки и кокос, вы где то прочли информацию о возможности использования этих продуктов в аип?
на официальном сайте автора АИП)